vous êtes ici : CCLittoral > Activités > Nods - Chasseral > Liste des inscriptions

Liste des inscrits à Nods - Chaseral 2018

83 inscrits :

32 hommes 16-34 ans

14 hommes 35-49 ans

12 hommes 50 ans et plus

7 dames 16-34 ans

4 dames 35-49 ans

4 dames 50 ans et plus

6 Open 80Kg et plus

3 Open VTT

1 Open Vélos électriques


Nom

Prénom

Année

Sexe

Catégorie

Club

Localité

Aebischer

Olivier

1979

homme

Open 80Kg et plus

Triathlon Fribourg

Givisiez

Audétat

Alain

1966

homme

hommes 50 ans et plus

Péry

Beeler

Yannis

1972

homme

hommes 35-49 ans

Follow Me Cudrefin

Cudrefin

Béguin

Grégoire

1985

homme

hommes 16-34 ans

Team Mont-so

la Chaux-de-Fonds

Benoit

Stéphane

1975

homme

hommes 35-49 ans

Sudero

Cudrefin

Berset

Jean-michel

1964

homme

hommes 50 ans et plus

La chaux de fonds

Blanchard

christian

1968

homme

hommes 50 ans et plus

Cycles Prof

Pontarlier

Blaser

Kai

2002

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen / CCL

Péry

Bourquin

Jean-François

1953

homme

hommes 50 ans et plus

Bourquinterieur

Plateau de Diesse

Calame

Cyril

1985

homme

hommes 16-34 ans

V.C. Edelweiss

Le Locle

Chiavi

Ivo

1975

homme

hommes 35-49 ans

VC Peloton Basel

Arlesheim

Combes

Thomas

1994

homme

hommes 16-34 ans

Schafis

Darbellay

Florence

1977

femme

dames 35-49 ans

CCL

Neuchatel

Delavelle

Maxime

1992

homme

Open 80Kg et plus

Team VTT Maîche

FOURNET BLANCHEROCHE

Dénervaud

Léon

2001

homme

hommes 16-34 ans

Team prof Raiffeisen

Peseux

Denis

Antoine

1990

homme

hommes 16-34 ans

Cycles prof

Colombier

Donadei

David

1981

homme

hommes 35-49 ans

PULSE Racing Team

Courrendlin

Donzé

Marc

1971

homme

hommes 35-49 ans

Vcfm

Saignelégier

Donzé

Robin

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team humard

Saignelégier

Dubois

Marc

1985

homme

hommes 16-34 ans

VCFM - Vélo-Nell’o

Les Breuleux

Dubreuil

Romain

1992

homme

hommes 16-34 ans

Bienne

Ducommun

Ludovic

2000

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen / Ccl

Colombier

Durel

Jean

1985

homme

hommes 16-34 ans

Vc-Vignoble - Cyclerc

Bevaix

Erdmann-Weidner

Sybille

1966

femme

dames 50 ans et plus

RC Olympia Biel

Ipsach

Fatton

Kevin

1991

homme

Open 80Kg et plus

Vtt balcon du jura

Fleurier

Forchelet

Daniel

1956

homme

hommes 50 ans et plus

Coffrane

Forchelet

David

1989

homme

hommes 16-34 ans

Rushteam Ecublens

St-Prex

Garnier

Léo

2002

homme

hommes 16-34 ans

VTT Balcon du Jura

Grandson

Gfeller

Philipp

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Bike 66

Biberist

Glardon

Michel

1947

homme

hommes 50 ans et plus

GSMB

Tavannes

Gobi

Kevin

1991

homme

Open 80Kg et plus

Metabief

Graber

Florian

1997

homme

hommes 16-34 ans

Cycles Prof

Bevaix

Herren

Stéphane

1960

homme

Open Vélos électriques

Péry

Hügli

Cendrine

1985

femme

Open VTT

Ligerz

Huguenin

Joanie

1991

femme

dames 16-34 ans

VC Vignoble Cyclerc

Neuchâtel

Jaquet

Monica

1979

femme

dames 35-49 ans

NeuchAventure BikePoint

Couvet

Jeannerod

Melanie

1984

femme

dames 16-34 ans

Team Sport et Neige

Fleurier

Juan

Jean-Marc

1984

homme

hommes 16-34 ans

Sporting Lignières

Le Landeron

Juillerat

Robin

1997

homme

Open VTT

Cycles Prof

Saignelégier

Junod

Jean-Michel

1972

homme

hommes 35-49 ans

Giant Pro Sport Service.ch

L Auberson

Lambert

joel

1972

homme

Open 80Kg et plus

Team vtt Maiche

Mont de Vougney

Le Tourneur

Ingrid

1967

femme

dames 50 ans et plus

All Sports

Portalban

Louvet

Achille

2001

homme

hommes 16-34 ans

VCFM velo nello

Saint-Imier

Lüthi

Caroline

1984

femme

dames 16-34 ans

CCLittoral

Cormondrèche

Lüthi

Cindy

1987

femme

dames 16-34 ans

CC Littoral

Hauterive

Luthi

Nicolas

1987

homme

hommes 16-34 ans

Team PROF CCL

St-Blaise

Magnin

Matthieu

1983

homme

hommes 35-49 ans

La Chaux-de-Fonds

Maitre

Bénédicte

1978

femme

dames 35-49 ans

Neuchaventure

La Chaux-de-Fonds

Miglietta

Laurent

1972

homme

hommes 35-49 ans

Cycles Froidevaux

Albeuve

Montavon

Yann

1986

homme

hommes 16-34 ans

C.C.Moutier / SCOTT-SPORTS

Gletterens

Müller

Emanuel

1988

homme

hommes 16-34 ans

Avoras Racing Team / VC Peloton

Bâle

Nicolet

Daniel

1970

homme

Open 80Kg et plus

alouettes.ch

Bienne

Oester

Christophe

1980

homme

hommes 35-49 ans

team alouettes.ch

tramelan

Palomba

Bryan

1990

homme

hommes 16-34 ans

Villeneuve

Pollier

Josselin

1984

homme

hommes 16-34 ans

les geneveys sur coffrane

Pradervand

Cathy

1967

femme

dames 50 ans et plus

VC Payerne PROCYCLES

Bussy

Quidort

jean-Daniel

1968

homme

hommes 50 ans et plus

Neuchaventure

CHEZARD

Racheter

Naïka

2000

femme

dames 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen-CCL

Mont-Soleil

Racheter

Naïka

2000

femme

dames 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen-CCL

Mont-Soleil

Racine

Fabien

1988

homme

hommes 16-34 ans

Cycles Pache

Sugiez

Roberto

Hernandez

1985

homme

hommes 16-34 ans

RG Riders

Peseux

Rodrigues

Vitor

1986

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen-CCL

Hauterive

Rüegg

Matthieu

1991

homme

hommes 16-34 ans

Rushteam Ecublens

Ecublens VD

Russom

Ermias

1984

homme

hommes 16-34 ans

Prof

Chaux de Fond

Sanchez

Carlos

1974

homme

hommes 35-49 ans

Club Cycliste du Littoral

Neuchatel

Sandoz

Martin

1991

homme

hommes 16-34 ans

Team Giant NE /VC Edelweiss

La Chaux-de-Fonds

Schertenleib

Arnaud

1984

homme

Open VTT

Prêles

Schoeni

Thierry

1972

homme

hommes 35-49 ans

SUDERO TEAM

Bellerive

Schriber

Noah

1998

homme

hommes 16-34 ans

RSC Aaretal Münsingen

Bern

Schriber

Stefan

1963

homme

hommes 50 ans et plus

RSC Aaretal Münsingen

Bern

Simon

Camille

1993

femme

dames 16-34 ans

Metabief

Singele

Isabelle

1965

femme

dames 50 ans et plus

VC Vignoble-Cyclerc

La Sagne

Stadelmann

Etienne

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Zeta Cycling Colombier

Neuchatel

Stauffer

Alexandre

1979

homme

hommes 35-49 ans

Nods

stucker

fabien

1976

homme

hommes 35-49 ans

velosophe

bôle

Thomi

Muriel

1983

femme

dames 35-49 ans

Dani VTT Felt

Marnand

Tschanz

David

1986

homme

hommes 16-34 ans

team alouettes/cannondale

Orvin

Tugler

Dominique

1963

homme

hommes 50 ans et plus

VC Payerne Procycles

Sévaz

Voisard

Yannis

1998

homme

hommes 16-34 ans

GS Ajoie / Team Akros-Renfer SA

Fontenais

Vuilliomenet

Julien

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Savagnier

Wiederkehr

Martin

1964

homme

hommes 50 ans et plus

Grenchen

Winkler

Laurent

1979

homme

hommes 35-49 ans

Team Mont-Soleil

Mont-soleil

Wuillemin

Jérôme

2002

homme

hommes 16-34 ans

Cycles Prof

Saint-Blaise