vous êtes ici : CCLittoral > Activités > Nods - Chasseral > Liste des inscriptions

Liste des inscrits à Nods - Chaseral 2019

146 inscrits :

56 hommes 16-34 ans

28 hommes 35-49 ans

24 hommes 50 ans et plus

9 dames 16-34 ans

6 dames 35-49 ans

7 dames 50 ans et plus

8 Open 80Kg et plus

4 Open VTT

4 Open Vélos électriques


Nom

Prénom

Année

Sexe

Catégorie

Club

Localité

Agraso

Javier

1991

homme

hommes 16-34 ans

Pulse Racing Team

Pleigne

Almeida Ribeiro

Pedro

2001

homme

hommes 16-34 ans

Team Humard Vélo Passion/CimesCycle

Peseux

Aubry

Jean

1971

homme

hommes 35-49 ans

Nods

Aymon

Damien

1996

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Coffrane

Aymon

Jacques

1961

homme

hommes 50 ans et plus

VC Vignoble

Coffrane

Baggenstos

Heinz

1953

homme

hommes 50 ans et plus

Cornaux

Barben

Luca

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

La Chaux-de-Fonds

Béguelin

Jean Daniel

1959

homme

Open Vélos électriques

Courtelary

Béguin

Grégoire

1985

homme

hommes 16-34 ans

Team Mont-Soleil

La Chaux-de-Fonds

Bellabouvier

Nicolas

1996

homme

hommes 16-34 ans

LES FINS

Berset

Jean-Michel

1964

homme

hommes 50 ans et plus

RC Olympia Biel / Team Humard Vélo Passion

La Chaux-de-Fonds

Berset

Tan Tai

1995

homme

hommes 16-34 ans

RC Olympia Biel / Team Humard Vélo Passion

La Chaux-de-Fonds

Besnard

Virgil

1993

homme

hommes 16-34 ans

Lignières

Bichsel

Jérôme

1991

homme

hommes 16-34 ans

Bourquintérieur

Grolley

birrer

pascal

1967

homme

hommes 50 ans et plus

rcob

nidau

Blanchard

Christian

1968

homme

hommes 50 ans et plus

Cycles Prof

Arçon

Blaser

Kai

2002

homme

hommes 16-34 ans

team Prof Raiffeisen /CCL

Péry

Bongard

Nicolas

1989

homme

hommes 16-34 ans

-

Bienne

Bonnardot

Philippe

1969

homme

Open 80Kg et plus

Les Hauts Geneveys

Botteron

Alex

1998

homme

hommes 16-34 ans

Fsg nods

Nods

bourquin

Jean-François

1953

homme

hommes 50 ans et plus

Bourquinterieur

Diesse

Bozovic

Dusan

1995

homme

hommes 16-34 ans

Vélo Club Orbe

Chamblon

Cammarere

Roberto

1974

homme

hommes 35-49 ans

CC Trinacria

Rüfenacht

Campana

Sébastien

2000

homme

hommes 16-34 ans

-

Le Locle

Cattin

Alexandre

1981

homme

Open Vélos électriques

Mont-Soleil

Charlet

Julien

1987

homme

hommes 16-34 ans

Neuchâtel

Chesi

Léo

2002

homme

Open Vélos électriques

Cycles prof

Marin

Chiffelle

Jérémy

1964

homme

hommes 50 ans et plus

TEAM Chiffelle

Lignières

Chiffelle

Pascal

1964

homme

hommes 50 ans et plus

TEAM Chiffelle

Lignières

Cols

Vinciane

1964

femme

dames 50 ans et plus

Redfish Neuchâtel

Savagnier

Conod

Nicolas

2000

homme

hommes 16-34 ans

VC Nyon

Bogis-Bossey

Costa

Miguel

1982

homme

hommes 35-49 ans

RSteam

Sonvilier

Darbellay

Colin

1992

homme

hommes 16-34 ans

VC Orbe

La Sarraz

Darbellay

Florence

1977

femme

dames 35-49 ans

CCL

Neuchâtel

De Almeida

José

1982

homme

hommes 35-49 ans

Ccl

Marin

De Matos

Paulo

1979

homme

hommes 35-49 ans

Cimes cycles

La Chaux-de-Fonds

Delavelle

Maxime

1992

homme

Open 80Kg et plus

Team VTT Maiche

Fournet-Blancheroche

Dénervaud

Léon

2001

homme

hommes 16-34 ans

Team prof raiffeisen

Peseux

Denis

Antoine

1990

homme

Open 80Kg et plus

Cycles PROF

St-Blaise

Domon

Emmanuel

1970

homme

hommes 35-49 ans

Pulse Racing Team

Bassecourt

Donadei

David

1981

homme

hommes 35-49 ans

PULSE Racing Team

Courrendlin

Donadei

Sandro

1969

homme

Open 80Kg et plus

PULSE Racing Team

Bassecourt

Donzé

Marc

1971

homme

hommes 35-49 ans

VCFM

Saignelégier

Donzé

Robin

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team Humard

Saignelégier

Dufour

Kathy

1990

femme

dames 16-34 ans

Independent

Neuchâtel

Ecoffey

Sylvain

1983

homme

Open 80Kg et plus

www.cycles-passion.ch

Sorens

Eggenschwiler

Damien

1960

homme

hommes 50 ans et plus

Moto club Montchoisi

Coufaivre

Erdmann Weidner

Sybille

1966

femme

dames 50 ans et plus

RC Olympia / Team Marathon Bike Grosseto

Ipsach

Fatton

Kevin

1991

homme

Open 80Kg et plus

Vtt balcon du Jura

Fleurier

Fernandes

Joao

1987

homme

hommes 16-34 ans

Frenetic

Cortaillod

Fontana

Mario

1987

homme

hommes 16-34 ans

KIBAG-BNP-Costelo

Bolligen

Forchelet

Daniel

1956

homme

hommes 50 ans et plus

CC Littoral

Coffrane

Frei

Diane

1991

femme

dames 16-34 ans

La Neuveville

fruetel

steffi

1982

femme

dames 35-49 ans

rtm (morat)

faoug

Gaillet

Antoine

1993

homme

hommes 16-34 ans

UCG

Fribourg

Galletti

Maxime

1990

homme

hommes 16-34 ans

Velosophe Cycling Brigade

Gerolfingen

Gattoni

Fabian

1984

homme

hommes 35-49 ans

Sion

Gemignani

Rossano

1956

homme

dames 50 ans et plus

cornaux (NE)

Gfeller

Philipp

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Team Galilea

Biberist

Gisler

Justine

1989

femme

Open VTT

D-Team Scott Dupasquier Sports

Morlon

Gross

Tristan

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team PROF Raiffeisen CCL

Fontaines

Guggisberg

Matthieu

1989

homme

hommes 16-34 ans

Les Ponts-de-Martel

Haesler

Jacques

1977

homme

hommes 35-49 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Morat

Heiniger

Damien

1989

homme

hommes 16-34 ans

GSAjoie

Biel

Herren

Stéphane

1960

homme

Open Vélos électriques

THÖMUS / AXXIOS

Péry

Hirsig

Lucas

1986

homme

hommes 16-34 ans

VC Edelweiss Le Locle

La Chx-de-Fds

Horisberger

Evelyne

1985

femme

dames 16-34 ans

Neuchâtel

Hug

Niki

1985

homme

hommes 16-34 ans

Hugo Total

Olten

Hugo

Reinhold

1972

homme

hommes 35-49 ans

Saint Imier

Iglesias

Arturo

1968

homme

hommes 50 ans et plus

CC Trinacria

Thörishaus

Jacot

Dominique

1984

homme

hommes 35-49 ans

Version Originale Cycles

Le Mouret

Jalliot

ALEXIS

1990

homme

hommes 16-34 ans

France

jaszkowski

nicolas

1994

homme

hommes 16-34 ans

Chevroux

Jeannerod

Mélanie

1984

femme

dames 35-49 ans

Team Sport et Neige

Fleurier

Jenzer

Georges-Eric

1959

homme

hommes 50 ans et plus

VC Edelweiss

Les Ponts-de-Martel

Jost

Kevin

1986

homme

Open 80Kg et plus

RC Steffsiburg / Bikecenter Radsport

Reutigen

Junod

Jean-Michel

1972

homme

hommes 35-49 ans

Pro Bike Services

L Auberson

Kuse

Christoph

1982

homme

Open VTT

Veloatelier Biel

Bienne

Lambert

Sylvio

1972

homme

Open 80Kg et plus

Team vtt Maiche

Mont de Vougney

Le Tourneur

Ingrid

1967

femme

dames 50 ans et plus

Team Galilea

Portalban

Lehmann

Corentin

1994

homme

hommes 16-34 ans

Cycles PROF

St-Blaise

Lehmann

Julien

1995

homme

hommes 16-34 ans

Lamboing

Leutwiler

Niels

1986

homme

Open VTT

Lignières

Lopez

Julian

1994

homme

hommes 16-34 ans

Cycles PROF

St-Blaise

Loye

Arthur

1992

homme

hommes 16-34 ans

Marin

Lüthi

Cindy

1987

femme

dames 16-34 ans

CC Littoral

Saint-Blaise

Luthi

Nicolas

1987

homme

hommes 16-34 ans

Team prof Raiffeisen CCL

St-Blaise

Magnin

Matthieu

1983

homme

hommes 35-49 ans

La Chaux-de-Fonds

Marie

Bou

1991

femme

dames 16-34 ans

Rad Rockets Racing

Bern

melo

Andre

1985

homme

hommes 16-34 ans

Vitorbikes

Le Locle

Miglietta

Laurent

1972

homme

hommes 35-49 ans

Cycles Froidevaux-Velosoph

Albeuve

Migy

Aurélien

1990

homme

hommes 16-34 ans

Omnisport Boncourt

Neuchâtel

Monnier

Fabien

1984

homme

hommes 35-49 ans

Papival Bergamont Grand raid BCVS

Ayent

Montavon

Hubert

1960

homme

hommes 50 ans et plus

Moto club Montchoisi

Bassecourt

Montavon

Yann

1986

homme

hommes 16-34 ans

SCOTT-Sports / C.C.Moutier

Gletterens

Neuenschwander

Pierre

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Alouette

Court

Nuttens

Cyrille

1994

homme

hommes 16-34 ans

Tournai

Oppliger

Daniel

1957

homme

hommes 50 ans et plus

FR-Veigy Foncenex

Pablo

Arbona

2001

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Villiers

Paroz

Aurèle

1999

homme

hommes 16-34 ans

Zeta cycling club / Akros-Thömus

Colombier

Paroz

Justin

1996

homme

hommes 16-34 ans

Zeta Cycling Club / Akros Thömus

Colombier

Penot

Camille

1998

femme

dames 16-34 ans

NeuchAventure

Les Geneveys-sur-Coffrane

Pereira

Sergio

1984

homme

hommes 35-49 ans

Lamboing

Perrenoud

Silvia

1980

femme

dames 35-49 ans

RRC Bern

Ins

Perrot

Carole

1979

femme

dames 35-49 ans

VC Tramelan

Prêles

PHILIPPOT

Romuald

1972

homme

hommes 35-49 ans

ZETA CYCLING CLUB

VILLERS LE LAC

Pillonel

Adrien

1999

homme

hommes 16-34 ans

VC Payerne / PROCYCLES

Seiry

Poggiali

Roger

1967

homme

hommes 50 ans et plus

Club Cycliste du Littoral

Marin

Pradervand

Catherine

1967

femme

dames 50 ans et plus

VC Payerne PROCYCLES

Bussy

Racheter

Naïka

2000

femme

dames 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Mont-Soleil

Rieder

Noah

2001

homme

hommes 16-34 ans

Danis Bike & Adventure Lyss

Lyss

Riou

Christophe

1976

homme

hommes 35-49 ans

Glovelier

Robert

Claude-François

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Neuchâtel

Robert-Tissot

Alex

1983

homme

hommes 35-49 ans

Mont-soleil

Le locle

Rodrigues

Vitor

1986

homme

hommes 16-34 ans

Team Prof Raiffeisen CCL

Hauterive

Romain

Dubreuil

1992

homme

hommes 16-34 ans

Bienne

Rossetti

Camille

1988

homme

hommes 16-34 ans

Bike Point-ORBEA

Travers

Röthlisberger

Alain P.

1967

homme

hommes 50 ans et plus

Herrliberg

Rufener

Mickaël

1982

homme

hommes 35-49 ans

Team Mont-Soleil

Mont-Soleil

Sandoz

Martin

1991

homme

hommes 16-34 ans

Bike Point Orbea / VC Edelweiss

La Chaux-de-Fonds

Schaer

Raphaël

1982

homme

Open VTT

Pédales douces Mont-Soleil

La Chaux-de-Fonds

Schertenleib

Arnaud

1984

homme

hommes 35-49 ans

Prêles

Schild

Thomas

1967

homme

hommes 50 ans et plus

VC Oberhofen-Polysport Steffisburg

Belp

Schoeni

Thierry

1972

homme

hommes 35-49 ans

Team SUDERO

Bellerive

Schüpbach

Seppo

1973

homme

hommes 35-49 ans

Teammerida

Winterthur

SERRA

CARLOS

2001

homme

hommes 16-34 ans

KA BOOM RACE TEAM

LE LOCLE

Singele

Isabelle

1965

femme

dames 50 ans et plus

VC Vignoble-Cyclerc

La Sagne

Singelé

Kenny

1986

homme

hommes 16-34 ans

VcVignoble-Cyclerc

Le Locle

Spoerl

Christian

1974

homme

hommes 35-49 ans

Veloexpress Ins

Ins

Stadelmann

Etienne

1965

homme

hommes 50 ans et plus

Zetacycling Colombier

Neuchatel

Stöckli

Heinz

1959

homme

hommes 50 ans et plus

rrc macolin

Lüterswil

Stoenica

Florin

1974

homme

hommes 35-49 ans

VRT

Neuchâtel

stucker

fabien

1976

homme

hommes 35-49 ans

VELOSOPHE

bôle

STUDLER

Laurence

1990

femme

dames 16-34 ans

/

INS

Thiébaud

Valère

1999

homme

hommes 16-34 ans

ZCC /Akros-Thömus

Vilars

Tinner

Alfred

1968

homme

hommes 50 ans et plus

Tinners

Lyss

Tinner

Joël

2004

homme

hommes 16-34 ans

RCOB Biel-Bienne

Lyss

Tinner

Selina

2002

femme

dames 16-34 ans

RCOB Biel-Bienne

Lyss

Tschanz

David

1986

homme

hommes 16-34 ans

team alouettes/cannondale

Reconvilier

Tugler

Dominique

1963

homme

hommes 50 ans et plus

VC Payerne Procycles

Sévaz

Uebelhart

Jacqueline

1975

femme

dames 35-49 ans

VMC Aarwangen

Aeschi (SO)

Uhlmann

Tobias

1985

homme

hommes 16-34 ans

Zürich

Verot

Frederic

1974

homme

hommes 35-49 ans

Peseux

Vuilliomenet

Julien

2003

homme

hommes 16-34 ans

Team PROF Raiffeisen CCL

Savagnier

Wiederkehr

Martin

1964

homme

dames 50 ans et plus

Grenchen

Wyss

Pierre

1994

homme

hommes 16-34 ans

VC Edelweiss Le Locle

Le Locle