vous êtes ici : CCLittoral > Activités > Les classiques du Littoral > Liste des inscriptions
164 hommes
20 femmes
19 juniors
Nom |
Prénom |
Année |
Catégorie |
Club |
Localité |
1ère manche |
2ème manche |
3ème manche |
4ème manche |
Aeschlimann |
Valentin |
1992 |
hommes |
Couvet |
oui |
oui |
oui |
||
Albarella |
Pascal |
1990 |
hommes |
Drift racing Collective |
Gampelen |
oui |
oui |
||
Alvarez |
Amable |
1988 |
hommes |
Usi Tech Prog |
Le locle |
oui |
oui |
oui |
oui |
Anderegg |
Damien |
1987 |
hommes |
PEV Genève |
St-cergue |
oui |
oui |
oui |
oui |
Angliviel |
Guillaume |
1999 |
hommes |
Lausanne |
oui |
||||
Auger |
Antoine |
1995 |
hommes |
Jura |
oui |
||||
Aujogue |
Quentin |
2004 |
hommes |
Istres Sport cyclisme |
Annecy |
oui |
|||
Aymon |
Damien |
1996 |
hommes |
Club Cycliste du Littoral |
Cornaux |
oui |
oui |
||
Bafwa |
Boris |
1985 |
hommes |
Fahrwangen |
oui |
||||
Bahy |
Sebastien |
1975 |
hommes |
Les Fins |
oui |
||||
Bannwart |
Martin |
1963 |
hommes |
cclitoral |
Hauterive |
oui |
oui |
oui |
oui |
BARON |
Arnaud |
1975 |
hommes |
VC Les GRAS |
Les GRAS |
oui |
oui |
oui |
oui |
Barone |
Fabio |
1986 |
hommes |
Dubraquet |
Chézard-St-Martin |
oui |
|||
Bart |
Jean-Jacques |
1972 |
hommes |
NCF |
Marin |
oui |
oui |
||
Baruselli |
Grégory |
1986 |
hommes |
Boudevilliers |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Beeler |
Yannis |
1972 |
hommes |
Follow Me Cudrefin |
Cudrefin |
oui |
oui |
oui |
oui |
Bella |
Elie |
1968 |
hommes |
Team cycles |
Neuchâtel serriére |
oui |
|||
Benoit |
Stéphane |
1975 |
hommes |
Team Bike Spirit |
Payerne |
oui |
oui |
oui |
oui |
Berseth |
Jonas |
2003 |
hommes |
Léman Racing Club |
Burtigny |
oui |
|||
Bianchi |
Kevin |
1984 |
hommes |
Team 3B |
Wavre |
oui |
|||
Bilat |
Eloi |
2002 |
hommes |
Le Noirmont |
oui |
||||
Blanc |
Loïc |
1997 |
hommes |
Cimes Cycle |
Le Locle |
oui |
|||
Blanchy |
Mathieu |
1976 |
hommes |
Sainte Croix |
oui |
oui |
oui |
||
Blum |
Lauriane |
2008 |
femmes |
BiXS Team/Velo Michael |
Giffers |
oui |
oui |
oui |
|
Bouille |
Julien |
1982 |
hommes |
Équipe dubraquet-winkenbach |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
|||
Bovet |
Laurent |
1964 |
hommes |
NCF |
Auvernier |
oui |
|||
Broye |
Ludovic |
1985 |
hommes |
Team 3B |
La Neuveville |
oui |
|||
Buchs |
Pascal |
1997 |
hommes |
Les Hauts-Geneveys |
oui |
||||
Buntschu |
Sandro |
1997 |
hommes |
BSO Plaffeien |
Rechthalten |
oui |
oui |
oui |
oui |
Cabral |
Octavio |
1994 |
hommes |
Le Locle |
oui |
oui |
|||
Cammarata |
Samuel |
1989 |
hommes |
Cournillens |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Castellani |
Andrea |
2002 |
hommes |
Cycles prof |
Couvet |
oui |
oui |
oui |
oui |
Castro |
Jose-Fabio |
1982 |
hommes |
Allianz-Louis Belet |
Courroux |
oui |
|||
Challandes |
Dounia |
2002 |
femmes |
Team Prof Raiffeisen CCL |
Saint Blaise |
oui |
oui |
oui |
oui |
Chételat |
Colin |
2001 |
hommes |
T2RIFF |
Delémont |
oui |
|||
Chiffelle |
Nathan |
1999 |
hommes |
Team Chiffelle |
Lignières |
oui |
oui |
oui |
oui |
Coelho |
Pedro |
1994 |
hommes |
Müntschemier |
oui |
||||
Cohen |
Alexis |
1999 |
hommes |
Elite Fondations Cycling Team |
Savagnier |
oui |
|||
Collaud |
Bastian |
2002 |
hommes |
VC Echallens |
Echallens |
oui |
|||
Cols |
Vinciane |
1964 |
femmes |
Tri4fun |
Savagnier |
oui |
oui |
oui |
oui |
Contesse |
Thibaud |
2007 |
juniors |
Team Papival Grand raid bcvs |
Choëx |
oui |
|||
Correvon |
Nils |
1989 |
hommes |
PAS RACING |
Lausanne |
oui |
oui |
oui |
oui |
Costa |
Miguel |
1982 |
hommes |
RSteam |
Sonvilier |
oui |
oui |
||
COULOT |
Lucas |
2002 |
hommes |
Vélo club PONTARLIER |
JOUGNE |
oui |
|||
Court |
Emmie |
1998 |
femmes |
Tryverdon |
Orbe |
oui |
oui |
||
Cyvoct |
Mathieu |
2009 |
juniors |
Team PROF Raiffeisen CCL |
Cudrefin |
oui |
oui |
oui |
|
Daniel |
Lozano |
1976 |
hommes |
team bike spirit |
cressier |
oui |
oui |
oui |
oui |
De Almeida |
Tess |
2008 |
femmes |
équipe dubraquet |
Boudry |
oui |
|||
De Matos |
Bryan |
2004 |
hommes |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
||||
De Matos |
Paulo |
1979 |
hommes |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
oui |
||
Dego |
Soto Fernandez |
1990 |
hommes |
La Chaux-de-fonds |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Desbois |
Axel |
1997 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
PESEUX |
oui |
|||
Désèbe - -SODOYER |
Dorian |
2005 |
hommes |
Mjc Buhl France |
GUEBWILLER |
||||
Di Mantino |
Michel |
1973 |
hommes |
Neuc Cycling Friends |
Neuchâtel |
oui |
oui |
||
Diacon |
Pauline |
1998 |
femmes |
Hauterive |
oui |
oui |
|||
Didier |
Mathieu |
1996 |
hommes |
CC Littoral |
Fribourg |
oui |
|||
Dijanovic |
Dina |
1996 |
femmes |
VC Sursee |
Olten |
oui |
oui |
oui |
oui |
Dind |
Ewan |
2007 |
juniors |
Team Prof Raiffeisen CCL |
Montricher |
oui |
oui |
oui |
oui |
Donadieu |
Paul |
1991 |
hommes |
VC Belga |
Lausanne |
oui |
|||
Donzé |
Régis |
2005 |
hommes |
VCFM |
Saignelégier |
oui |
oui |
oui |
oui |
Dubois |
Jan |
1980 |
hommes |
NeuchAventure |
Les Geneveys-sur-Coffrane |
oui |
|||
Duchemin |
Bertrand |
1989 |
hommes |
VC VIGNOBLE - CYCLERC |
La Sagne |
oui |
oui |
oui |
oui |
Dupas |
Mickael |
1984 |
hommes |
Morteau Montbenoît |
Mont de Laval |
oui |
oui |
||
Duprat |
David |
1973 |
hommes |
France |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Duprat |
Fabrice |
1976 |
hommes |
Les fins |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Dylan |
Seuret |
1995 |
hommes |
Go Fasta |
Courtételle |
oui |
|||
Eray |
David |
1973 |
hommes |
Le Noirmont VTT |
Le Noirmont |
oui |
oui |
||
Eray |
Jeanne |
2006 |
femmes |
Le Noirmont VTT |
Le Noirmont |
oui |
oui |
||
Fatton |
Méline |
1996 |
femmes |
La Brévine |
oui |
oui |
|||
Favre |
Aubin |
2010 |
juniors |
O2 MounTainBike |
Pringy |
oui |
|||
Fernandes |
Joao |
1987 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Cormondrèche |
oui |
oui |
oui |
oui |
Ferraro |
Fabio |
1976 |
hommes |
Cernier |
oui |
||||
Fincoeur |
Antoine |
2009 |
juniors |
VC Orbe |
Cossonay |
oui |
oui |
||
Fincoeur |
Bertrand |
1979 |
hommes |
VS Cossonay |
Cossonay |
oui |
oui |
||
Flury |
Yvan |
1966 |
hommes |
MXT Béroche |
Colombier |
oui |
oui |
oui |
|
Fonseca |
Bruno |
1984 |
hommes |
Ependes |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Foulon |
Romain |
1999 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Neuchâtel |
oui |
oui |
oui |
oui |
Franco |
Jesus |
1979 |
hommes |
NCF |
Marin-Epagnier |
oui |
oui |
oui |
oui |
Frischknecht |
Thomas |
1979 |
hommes |
BAK XIII |
Chailly/Montreux |
oui |
|||
Froidevaux |
Alexandre |
1975 |
hommes |
TRYverdon |
Concise |
oui |
|||
Garnier |
Léo |
2002 |
hommes |
Club cycliste du Littoral |
Grandson |
oui |
oui |
||
Gauthier |
Tonny |
1976 |
hommes |
Fra |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Gendrat |
Valentin |
1995 |
hommes |
Montlebon |
oui |
||||
Girard |
Paul |
1993 |
hommes |
Cycles Prof |
Vaumarcus |
oui |
oui |
oui |
oui |
Girard |
Simon |
1985 |
hommes |
Hauterive NE |
oui |
oui |
|||
Glaus |
Michael |
1989 |
hommes |
Velo Galerie Kerzers |
Meyriez |
oui |
oui |
oui |
oui |
Gomes |
Ricardo |
1994 |
hommes |
Biel Bienne |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Grimm |
Nicolas |
1976 |
hommes |
VC Orbe |
Cheyres |
oui |
oui |
oui |
oui |
Grob |
Valentine |
1991 |
femmes |
VC Edelweiss |
Le Locle |
oui |
|||
Gugerli |
Adrien |
2007 |
juniors |
Team prof raiffeisen CCL |
Areuse |
oui |
|||
Gumy |
Daniel |
1967 |
hommes |
Tribu Perfomance |
Colombier |
oui |
|||
Habegger |
Damien |
1985 |
hommes |
CCMoutier |
Belprahon |
oui |
|||
Habegger |
Daniel |
1963 |
hommes |
CCM |
Roches |
oui |
|||
Habegger |
Michael |
1997 |
hommes |
C.C.Moutier |
Orvin |
oui |
|||
Hänggeli |
Milo |
2008 |
juniors |
VC Broye Lucens |
Gletterens |
oui |
oui |
||
Hêche |
Nicolas |
1981 |
hommes |
Dubraquet |
Dombresson |
oui |
|||
Hegel |
Emile |
2011 |
juniors |
Triviera |
Les Paccots |
oui |
|||
Hegel |
Martial |
1977 |
hommes |
Triviera |
Les Paccots |
oui |
|||
Heyd |
Philippe |
1975 |
hommes |
Neuch' Cycling Friends |
Chaumont |
oui |
|||
Huguenin |
Simon |
1995 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Neuchâtel |
oui |
|||
Humair |
Valentin |
2003 |
hommes |
Humard Vélo-Passion Chazal |
Les Genevez |
oui |
|||
Jaccard |
Lilian |
1976 |
hommes |
tryverdon |
Epautheyres |
oui |
|||
Jeanmaire |
Laélia |
2008 |
femmes |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
|||
Jeanneret |
Julien |
1991 |
hommes |
Fontaines |
oui |
oui |
|||
Jenzer |
Georges-Eric |
1959 |
hommes |
VC Edelweiss |
Les Ponts-de-Martel |
oui |
|||
Jornod |
Bastien |
1992 |
hommes |
Green Fairy Triathlon Team |
Fleurier |
oui |
|||
Kessler |
Felix |
1962 |
hommes |
CCL |
Neuchâtel |
oui |
oui |
||
Kobel |
Thierry |
1976 |
hommes |
Marin-Epagnier |
oui |
oui |
|||
Kullmann |
Ryan |
2008 |
juniors |
Cimes cycle |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
||
Legros |
Philippe |
1982 |
hommes |
VCMM |
Le cret du locle |
oui |
oui |
oui |
oui |
Lepain |
Sébastien |
1990 |
hommes |
NCF |
Hauterive |
oui |
oui |
oui |
oui |
Lhérieau |
Alexis |
2000 |
hommes |
Red Fish |
Sursee |
oui |
|||
Liechti |
Amaël |
1999 |
hommes |
VC Vignoble |
Tavannes |
oui |
|||
Liotier |
Fabien |
1981 |
hommes |
Pédale Bulloise |
Villars sur Glâne |
oui |
oui |
||
Lobo |
Oscar |
1966 |
hommes |
Non |
Schmitten |
oui |
oui |
oui |
oui |
Lopezmalo Fischer |
Céline |
2009 |
femmes |
Triviera Kids |
St. Légier la Chiésaz |
oui |
|||
Lüthi |
Nicolas |
1987 |
hommes |
Team prof Raiffeisen CCL |
St-Blaise |
oui |
oui |
oui |
oui |
Lüthi |
Noa |
2010 |
juniors |
Cycles prof |
Saint blaise |
oui |
oui |
oui |
oui |
Lüthi |
Patrick |
1992 |
hommes |
CCLittoral |
Hauterive |
oui |
|||
Malhado |
Rudi |
1989 |
hommes |
DBL Bike |
La chaux de fonds |
oui |
oui |
oui |
|
Marchand |
Laurent |
1967 |
hommes |
Cimes-Cycle CDF |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
||
Marchand |
Maxime |
2000 |
hommes |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
oui |
oui |
Marchand |
Quentin |
2002 |
hommes |
Cimes cycle / c2crew |
La chaux-de-fonds |
oui |
oui |
oui |
oui |
Marguet |
Marc |
1993 |
hommes |
La Brévine |
oui |
oui |
|||
Marti |
Silvan |
1981 |
hommes |
Bike Club Thal |
Kräilligen |
oui |
|||
Martignier |
Cédric |
1978 |
hommes |
Tri4Fun |
Les Geneveys-sur-Coffrane |
oui |
oui |
||
Martignier |
Nilann |
2010 |
juniors |
Tri4Fun |
Les Geneveys-sur-Coffrane |
oui |
oui |
||
Martin |
Bastien |
1996 |
hommes |
Amcb |
Valdahon |
oui |
oui |
oui |
oui |
Martinez |
Vincent |
1991 |
hommes |
VC Orbe |
Grandson |
oui |
oui |
||
Mathez |
Nathan |
2001 |
hommes |
VC Tramelan |
St-Imier |
oui |
|||
Matile |
Grégory |
1984 |
hommes |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
||||
Miglietta |
Laurent |
1972 |
hommes |
BAK XIII |
Montreux |
oui |
|||
Moinard |
Amaël |
1982 |
hommes |
Neuchâtel cycling friends |
Marin-Epagné |
oui |
|||
Moinard |
Lubin |
2009 |
juniors |
Team Prof Raiffeisen CCL |
MARIN-EPAGNIER |
oui |
oui |
||
Moisescu |
Lena |
2005 |
femmes |
RSG Ansbach |
Adelhausen |
oui |
oui |
||
Montandon |
Sian |
2001 |
femmes |
VéloSprint Cossonay |
La Sarraz |
oui |
oui |
oui |
oui |
Morel |
Jérôme |
1986 |
hommes |
Marin-Epagnier |
oui |
||||
MOUGIN |
Cyrille |
1977 |
hommes |
VC Morteau (France) |
Grand'Combe des Bois (25210 France) |
oui |
|||
Naguel |
Noam |
2010 |
juniors |
Tri4fun |
Chaumont |
oui |
|||
Neuhaus |
Loris |
2008 |
juniors |
Team Mahu |
Rechthalten |
oui |
|||
Niederhauser |
Léo |
2004 |
hommes |
VC Payerne |
Cugy |
oui |
oui |
||
Noël |
Loïc |
1999 |
hommes |
Vélo Club Echallens / Samsbike |
Hauterive |
oui |
oui |
||
Nuttens |
Cyrille |
1994 |
hommes |
VCE Martigny |
Sion |
oui |
|||
Oberson |
Louis |
2007 |
juniors |
VC Morteau Montbenois |
Les Fins |
oui |
|||
Ollivier |
Vincent |
1993 |
hommes |
LEMAN RACING CLUB |
NYON |
oui |
oui |
||
Pacheco |
Paulo |
1968 |
hommes |
Pulse racing team |
Delemont |
oui |
|||
Paroz |
Justin |
1996 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Colombier |
oui |
oui |
||
Parret |
Damien |
1992 |
hommes |
Macolin |
oui |
||||
Pedro Daniel |
Barbosa |
1982 |
hommes |
Jcdv |
La Chaux De Fonds |
oui |
oui |
oui |
|
Perrinjaquet |
Shayan |
2010 |
juniors |
Team Prof Raiffeisen CCL |
Dombresson |
oui |
|||
Piccand |
Neo |
2005 |
hommes |
FRIBOURG CYCLING DEVELOPMENT |
Marsens |
oui |
|||
Pisanello |
Matteo |
2007 |
juniors |
Neuchâtel |
oui |
||||
Platel |
Olivier |
1982 |
hommes |
OP.SPORTS |
Neuchâtel |
oui |
oui |
oui |
oui |
Pochon |
Pierre Alexis |
1973 |
hommes |
Vtt et Détente |
Fontaines |
oui |
oui |
oui |
oui |
Poggiali |
Roger |
1967 |
hommes |
Club Cycliste du Littoral |
Marin |
oui |
oui |
oui |
oui |
Poirot |
Nicolas |
1992 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Boudevilliers |
oui |
oui |
oui |
oui |
Quintana |
Salvador |
1971 |
hommes |
Le Russey |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Racheter |
Naïka |
2000 |
femmes |
Clientis CEC |
Hauterive |
oui |
oui |
||
Racine |
Fabien |
1988 |
hommes |
Cycles PROF |
Sugiez |
oui |
oui |
oui |
oui |
Raemy |
Bastian |
2002 |
hommes |
VC Payerne |
Payerne |
oui |
oui |
oui |
|
Rais |
Mathias |
2004 |
hommes |
Gofasta |
Develier |
oui |
oui |
||
Rapin |
Steve |
1977 |
hommes |
Follow Me Cudrefin (FMC) |
Cudrefin |
oui |
oui |
oui |
oui |
Rappo |
Anthony |
1995 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Corcelles |
oui |
|||
Regli |
Gaëtan |
1988 |
hommes |
Sugiez |
oui |
||||
Regli |
Michaël |
1985 |
hommes |
Gals |
oui |
oui |
|||
Rey |
Pascal |
1972 |
hommes |
Pensier |
oui |
oui |
|||
Riera |
Jaume |
1977 |
hommes |
Boudry |
oui |
||||
Rihs |
Damien |
2001 |
hommes |
VCC Joliatcylces / Bandi SA |
Courrendlin |
oui |
|||
Rodrigues |
Vitor |
1986 |
hommes |
Pause café |
Hauterive |
oui |
oui |
||
Romano |
Loris |
1970 |
hommes |
Boudry |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Romar |
Pablo |
2003 |
hommes |
VCC-Joliatcycles-Bandi SA |
Delémont |
oui |
|||
Rossier |
Damien |
1991 |
hommes |
NCF |
Bôle |
oui |
oui |
oui |
oui |
Rouhette |
Noé |
2009 |
juniors |
- |
Vilars |
oui |
oui |
oui |
oui |
Roy |
Jason |
1998 |
hommes |
Vc Morteau Montbenoit |
Morteau |
oui |
|||
Roy |
Pauline |
1999 |
femmes |
CIMES CYCLE / LA BICYCLETTERIE |
Neuchâtel |
oui |
oui |
||
Ruchet |
Frédérik |
1996 |
hommes |
Team-sport-cycle |
Neuchâtel |
oui |
|||
Sanchez |
Carlos |
1974 |
hommes |
Club Cycliste du Littoral |
Neuchatel |
oui |
oui |
oui |
|
Schmid |
Hugo |
2008 |
juniors |
Cimes Cycle |
Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
||
Schmid |
Inès |
2005 |
femmes |
Cimes Cylce |
Le Locle |
oui |
oui |
oui |
oui |
Schmid |
Sébastien |
1970 |
hommes |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
oui |
|
SCHOENI |
Thierry |
1972 |
hommes |
Team Bike Spirit |
Bellerive |
oui |
oui |
oui |
oui |
Schouller |
Alexis |
1988 |
hommes |
FSP BIKE SPORT |
Bassecourt |
oui |
|||
Schweizer |
Alexandre |
1985 |
hommes |
Team 3B |
Neuchâtel |
oui |
|||
Schweizer |
Maxime |
2001 |
hommes |
Les Breuleux |
oui |
oui |
oui |
oui |
|
Schweizer |
Roland |
1967 |
hommes |
Sans |
Les Breuleux |
oui |
oui |
oui |
|
Stadelmann |
Etienne |
1965 |
hommes |
Zeta Cycling Team |
Neuchâtel |
oui |
oui |
oui |
|
Stadelmann |
Sandra |
1974 |
femmes |
vtt club jura |
Delémont |
oui |
oui |
||
Stampbach |
Didier |
1970 |
hommes |
Cimes Cycle |
La Chaux-de-Fonds |
oui |
oui |
oui |
oui |
Stotzer |
Raphaël |
2002 |
hommes |
Morges |
oui |
oui |
oui |
||
Trachsel |
Steve |
1995 |
hommes |
Neuch Cycling Friends |
Neuchâtel |
oui |
oui |
oui |
oui |
Truchot |
Romain |
1988 |
hommes |
Velo club Auxerre |
Les paccots |
oui |
|||
Tugler |
Dominique |
1963 |
hommes |
Team Chiffelle |
Onnens |
oui |
oui |
oui |
oui |
Varallo |
Michel |
1965 |
hommes |
La Chaux de Fonds |
oui |
oui |
|||
Verot |
Fred |
1974 |
hommes |
Auvernier |
oui |
||||
Vogel |
Steve |
1996 |
hommes |
VCC - Joliat Cycles - Bandi SA |
Courtételle |
oui |
|||
Vuilleumier |
Morgan |
1991 |
hommes |
Courtelary |
oui |
||||
Waelti |
Christian |
1972 |
hommes |
Garmin |
La Neuveville |
oui |
oui |
||
Wal |
Emma |
2003 |
femmes |
Team DVS |
Les Hôpitaux Neufs |
oui |
|||
Weaver |
Alex |
1977 |
hommes |
VC Echallens |
Le Mont-sur-Lausanne |
oui |
|||
Wirz |
Simon |
2005 |
hommes |
Élite Fondation Cycling Team |
Echarlens |
oui |
oui |
||
Wuthier |
Steve |
1971 |
hommes |
Neuch' Cycling Friends |
Fenin |
oui |
oui |
oui |
oui |
Zampieri |
Lucas |
1979 |
hommes |
TEAM TESAG UVEX |
Gals |
oui |
oui |
oui |
oui |
Zulliger |
Marine |
2003 |
femmes |
Cyclophile lausannois |
Belprahon |
oui |